DHL NOVKER NK5600 OTDR 30/32DB 100km 1310/1550nm Con il VFL OPM Fonte di Luce DHL NOVKER NK5600 OTDR 30/32DB 100km 1310/1550nm Con il VFL OPM Fonte di Luce DHL NOVKER NK5600 OTDR 30/32DB 100km 1310/1550nm Con il VFL OPM Fonte di Luce DHL NOVKER NK5600 OTDR 30/32DB 100km 1310/1550nm Con il VFL OPM Fonte di Luce DHL NOVKER NK5600 OTDR 30/32DB 100km 1310/1550nm Con il VFL OPM Fonte di Luce DHL NOVKER NK5600 OTDR 30/32DB 100km 1310/1550nm Con il VFL OPM Fonte di Luce

DHL NOVKER NK5600 OTDR 30/32DB 100km 1310/1550nm Con il VFL OPM Fonte di Luce

€1 181.37 €590.68
Disponibile
w38447

  • Marca: AUA
  • Dimensioni: 11X21X12
  • Numero Di Modello: SC UPC
  • Tipo Di Fibra: Modalità Singola
  • Certificazione: NESSUNO
  • Tipo Di Connettore: SC/UPC
  • Origine: CN(Origine)
  • Articolo Lunghezza: 1m

  • Prodotti Consigliati

    Benvenuto al nostro negozio, tutti i pls di domanda si sentono libero per contattare il +86 15951880639 (WhatsApp)

    NOVKER NK5600 1310/1550nm 32/30dB SM Fibra Ottica OTDR Tester

    Con il VFL OPM Fonte di Luce Functionn

    Il NK5600 Optical Time Domain Reflectometer è un ad alte prestazioni, multi-funzionale strumento di test progettato per la rete FTTx.Il prodotto ha una risoluzione massima di 0,05 m e ha una minima area di prova di 0,8 m.Questo prodotto integra l'OTDR/fonte di luce, power meter ottico, e VFL funzioni in un unico corpo.Esso utilizza il tocco e chiave a doppia modalità di funzionamento.Il prodotto ha una ricca interfaccia esterna e può essere controllato in remoto tramite l'interfaccia Ethernet o attraverso due differenti interfaccia USB, esterno del disco di U, la stampante e il PC la comunicazione dei dati.OTDR portatili della serie OTDR supporta la media e in tempo reale le prove caratterizzato da design compatto, ottima stabilità, facilità d'uso e costo-efficacia.I tasti di scelta rapida consentono conveniente eventi revisione e l'analisi.Una varietà di modelli sono disponibili per monomodale/fibre multimodali e LAN/WAN, applicazioni FTTx.Con TraceManager software, è possibile salvare e trasferire dati di test da OTDR per PC per ulteriori analisi, reporting e la stampa.Operativo la lingua di questa OTDR è l'inglese.Caratteristiche:

    Meno di 0,8 m a breve termine di eventi di zona morta, test fibra jumper facilmente;

    Integrato a colori da 5,8 pollici TFT LCD display, tasti/touch dual operazione.

    Built-in stabile fonte di luce funzione 1310/1550nm;

    Built-in power meter ottico funzione di test;

    Built-in rosso visibile errore di posizione (VFL)

    Ha un unico risultato del test di funzione di auto-diagnosi;

    Indipendente e comodo pulsante di modalità di funzionamento automatico, in tempo reale, la funzione di test di pulsanti;

    Multi-lunghezza d'onda di sincronizzazione funzione di test;

    Con più funzionalità di visualizzazione della forma d'onda;

    Link-band non-destructive testing (test online modulo);

    Luce di comunicazione funzione automatica di controllo;

    Con il file di test wireless funzione di trasmissione;

    Di bassa tensione della batteria funzione di allarme;

    WinCE sistema operativo Windows

    Gamma Dinamica

    32/30dB

    Che Vanno Precisione

    ± (1 m + intervallo di campionamento + 0.005% × distanza) (escluse indice di rifrazione di inserimento di errore)

    Il più alto che vanno risoluzione

    0.05 m

    Gamma di prova

    0.4, 0.8, 1.6, 3.2, 6.4, 16, 32, 64, 128, 256, 512km

    Prova Di Larghezza Di Impulso

    5,10,30,100,275,500,1000,5000,10000,20000 ns

    La perdita di soglia

    0.01 dB

    I punti di campionamento

    128k

    Linearità

    0.05 dB/dB

    La Perdita Di Risoluzione

    0.001 dB

    Forma d'onda capacità di stoccaggio

    ≥1000 pezzi

    Interfaccia Esterna

    USB, Min-USB, RJ-45

    Ottico interfaccia di uscita

    FC/SC/ST (sostituibile)

    VFL

    650 nm±10 nm, ≥5 mw (tipico)

    Power meter ottico

    Intervallo di lunghezza d'onda/intervallo di potenza

    1200nm per 1650nm, da -50 a +26dBm

    Stabilizzato fonte di luce funzione 1310/1550nm

    -5dBm, CW (270Hz, 1K270Hz, 2K270Hz)

    Display

    Da 5,7 pollici a colori TFT LCD touch screen

    Batteria

    7.4 v/6300mAh Batteria al Litio Pack, Supporta Fino a 12 Ore di Tempo di Lavoro Continuo

    Potenza Di Uscita

    19V. 1.31 Un

    Adattarsi all'ambiente

    Temperatura di lavoro

    -5 ~ +50 °C, temperatura di stoccaggio: -20 ~ +70 °C

    Umidità relativa

    Da 0 a 95% senza condensa

    Dimensioni

    215mm*150mm*70mm

    Peso (con batteria)

    1.15 kg

    Nota: Questo OTDR ha 4 funzioni:OTDR , il VFL, OPM, LS(Fonte di Luce) ,non ha altre funzioni extra, come OFD ,Mappa Eventi ,OLT (Optical prova di Perdita), e così via

    Tags: viavi, reseau, time domain reflectometer, wanglink, fibra ottica otdr, 50mw vfl, otdr, novker otdr, NOVKER, otdr tester.

  • Recensioni (2)

    • Alingerluis

      All correct, equipment works well, well packed and fast shipping. Thank you.

    • Sheveleva1irina

      ok

    Scrivi una recensione

Prodotti correlati